Учебные кабинеты

Для реализации образовательного процесса в школе оборудовано 9 кабинетов, в том числе специализированные классы. Кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием и средствами для проведения занятий

Мастерские и лаборатории

Мастерских, лабораторий, кабинетов технологий в Социалистической средней школе нет.

Условия для занятия физкультурой и спортом

В школе для уроков физкультуры имеется комната, приспобленная под спортзал.

В школе есть комната, приспособленная под спортзал.

Организация досуговой деятельности

Для организации досуга в школе есть кабинет музыки; танцевальный зал. Занятия по внеурочной деятельности проводятся после уроков в учебных кабинетах. Актового зала в школе нет.

В спортивном зале имеется спортивное оборудование.

Доступ к информационным системам
и информационно-коммуникационным сетям

Оснащены компьютерами структурные подразделения: библиотека, все учебные кабинеты, кабинеты администрации. Компьютерный парк школы содержит 28 компьютеров. Во всех предметных кабинетах есть автоматизированное место учителя.

Для обучающихся и педагогических работников организован свободный доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в течение всего учебного времени в библиотеке, компьютерных кабинетах (с 09:00 до 17:00, выходные: суббота, воскресенье).

Провайдер, предоставляющий услуги доступа к информационным системам информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе к сети Интернет в Социалистической средней школе №18 ПАО «Ростелеком».

Информационно-техническое обеспечение образовательной деятельности школы включает в себя следующие средства:

• Локальная компьютерная сеть с контент-фильтруемым доступом к Интернет
  • 28 персональных компьютера (в том числе и ноутбуков), с реди которых все имеют контент-фильтруемый доступ к Интернет, из них: ученических – 10, учительских – 18
  • Мультимедийных проекторов – 7
  • Лазерных принтеров – 4
  • МФУ – 9 (из них – 1 цветной лазерный)
  • Интерактивных досок – 3
Электронные образовательные ресурсы
В школе организован доступ обучающимся к сторонним электронным образовательным ресурсам

Информация об обеспечении возможности получения образования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Социалистическая средняя школа  №18 функционирует 1949  года. Конструктивные особенности здания не предусматривают наличие подъемников, других приспособлений, обеспечивающих доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ).

Оборудование и персонал школьной столовой покрывают потребность обучающихся в цикличном питании. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ не практикуется.

Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе на общих основаниях, в том числе при работе с имеющимся в образовательной организации оборудованными учебными кабинетами, библиотекой,  спортивным залом, а также при работе с имеющимися электронными образовательными ресурсами в библиотеке или в учебных кабинетах.

Тифлотехника, тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, приспособления для туалета/душа специализированного назначения в образовательной организации отсутствуют.

Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом школы.

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ в Социалистической средней школе №18 отсутствуют.