Повышение квалификации

Повышение квалификации

Цель реализации программы – формирование и совершенствование профессиональных компетенций учителей начальных классов, необходимых для реализации ФГОС начального общего образования.

Задачи реализации программы:

• Совершенствование профессиональных компетенций учителей начальных классов, направленных на освоение ресурсов ФГОС для построения эффективной системы начального общего образования.

• Совершенствование профессиональных компетенций слушателей по организации урочной и внеурочной деятельности обучающихся в соответствии с современными педагогическими технологиями.

• Формирование навыков проектирования и реализации программы развития УУД в начальной школе.

• Формирование навыков диагностики уровня достижения предметных, метапредметных и личностных результатов освоения образовательной программы начального общего образования.

• Формирование потребности в постоянном самообразовании в профессиональной деятельности и овладении его технологиями.

Виды и формы повышения квалификации

У

Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации «Начальное общее образование в условиях реализации федеральных государственных образовательных стандартов» предназначена для повышения квалификации учителей начальных классов общеобразовательных образовательных организаций. Она позволяет организовать образовательный процесс в соответствии с современными требованиями ФГОС начального общего образования, в том числе инклюзивного (лиц с ОВЗ) и развить профессиональную компетентность педагогических работников в области использования в образовательном процессе инновационных педагогических технологий.

Обучение проводится на русском языке.

Критериями освоения содержания программы является: итоговая аттестация слушателей осуществляется в форме зачета, проходящего в два этапа: итоговое тестирование в системе дистанционного обучения MOODLЕ и защита итоговой работы слушателя, обобщающей результаты самостоятельной работы.

Категория обучающихся: уровень образования - лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и опыт педагогической деятельности в образовательной организации.

Форма обучения: очная с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Сроки освоения программы: всего часов – 144. Из них – лекционных – 38 часов и практических занятий (семинаров) – 70 часов; в том числе стажировка – 6 часов; контрольно-самостоятельной работы слушателя - 36 часов.

Форма итоговой аттестации: зачет

Ответственный за организацию дополнительного проф образования

Курсы повышения квалификации

01.09.2022, 00:00
учителя начальных классов
педагогические работники
Длительность курса
144 часа

Обучение проводится на русском языке.

Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Тульской области