• Название коллегиального органа управления

В Школе формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся совет Школы, педагогический совет, общее собрание работников, родительский комитет, а также может формироваться ученический совет. Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Школы, порядок принятия ими решений и выступления от имени Школы устанавливаются настоящим уставом и локальными актами Школы в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Главные задачи органа управления

Полномочия совета Школы: - обсуждает и принимает, по согласованию с учредителем, Программу развития Школы; - устанавливает режим работы Школы, продолжительность учебной недели; - обсуждает и принимает в соответствии с действующим законодательством Правила внутреннего трудового распорядка Школы; - согласовывает и принимает перспективные локальные акты Школы в соответствии со своей компетенцией; - содействует укреплению материальной базы, привлечению дополнительных финансовых средств, развитию предпринимательской деятельности Школы, привлечению учащихся к производительному труду; - участвует в социальной защите учащихся и работников Школы, следит за организацией питания, медицинского обслуживания, выполнением санитарно - гигиенических норм в Школе, за соблюдением и выполнением требований к форме учащихся; - заслушивает отчеты работников Школы, учащихся и их родителей (законных представителей); - устанавливает вид ученической формы, следит за соблюдением и выполнением требований к форме учащихся; - участвует в подготовке и утверждении публичного (ежегодного) доклада директора школы.

Орган управления осуществляет следующие функции

1. Общее руководство Школой осуществляет выборный орган – совет Школы. Совет Школы состоит из представителей педагогического коллектива, родителей (законных представителей) и учащихся старших классов. Количество представителей определяется общим собранием. Совет Школы создается на 3 года и функционирует на основании Положения

Содержание работы органа управления

1. Заседания совета Школы созываются по мере необходимости, но не реже одного раза в четверть. Совет Школы принимает решения открытым голосованием. Решения совета правомочны, если на его заседании присутствовало не менее двух третей состава и за них проголосовало большинство присутствующих. Решения совета, принятые в пределах его полномочий, являются обязательными для всех участников образовательного процесса. На заседаниях совета Школы ведутся протоколы и подписываются председателем совета Школы и секретарем. Протоколы хранятся в делах Школы