• По парку ПАТРИОТ в Туле
    29 апреля 2022, 00:00
    По парку  ПАТРИОТ в Туле.

Накануне праздника Дня Победы учащиеся  школы №18 посетили парк "Патриот".

Экскурсия оказалась очень интересной. Как только, заходишь в музей полностью погружаешься, в эпоху Великой Отечественной войны. Военная техника различных видов, танки, самолёты, пушки.

Партизанская деревня, интерактивные площадки полностью, в которых воссоздана атмосфера военных лет. Звучат сигналы воздушной тревоги, созданы масштабные декорации в виде частей разрушенных зданий, пушек, баррикад. Такая реалистичность, от которой даже становится не по себе. Начинаешь думать, что вот-вот рядом взорвётся снаряд. Потом вспоминаешь, что ты находишься всего лишь в развлекательном центре. Однако по спине пробегает мелкая дрожь, вспоминая, что такое есть и в реальности.

Реалистичность завораживает. Ребёнок может оказаться в школьном классе времён 1942 года, прочесть книги и журналы тех лет, постоять у доски, и попробовать написать письмо на фронт перьевой ручкой.

Залезть в танк или потрогать настоящую пушку, понять что война — это страшно.